Необходимые документы для развода, алиментов и содержания матери, если есть ребенок до года. Как поступить, если супруг откажется подписывать документы?

Какие документы нужны для развода и подачи на алименты, если есть ребёнок до года. И документы на содержании матери. Скорее всего супруг откажется, подписывать документы, нужно наверное будет повторно это делать или как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Для подачи заявления мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка с момента подачи заявления или иска в районный суд о взыскании алиментов на ребенка за прошлый период с момента рождения ребенка Вам необходимо приобщить к заявлению или иску копию свидетельства о рождении ребенка.

Заявление и иск могут быть поданы даже если вы сейчас находитесь в браке.

Судебный приказ будет выдан через 5 дней.

Иск будет рассматриваться в срок до 2-х месяцев.

Для подачи иска в суд о расторжении брака следует приобщить свидетельство о браке.

Если у вас на руках нет свидетельств о рождении и о браке, то по вашему заявлению орган ЗАГСа выдаст вам эти свидетельства повторно.

Для подачи иска о взыскании алиментов на ваше содержание необходимы документы, подтверждающие ваше материальное положение и нуждаемость.