Скажите пожалуйста какой срок давности у административного наказания нанесение телесных повреждений лёгких. Спасибо
Административное наказание за нанесение телесных повреждений имеет срок давности, который установлен статьей 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно этой статье, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения правонарушения.
Если дело рассматривается судьей, то срок давности увеличивается до трех месяцев.
Это значит, что если с момента нанесения легких телесных повреждений прошло больше двух месяцев (или трех месяцев, если дело рассматривается судьей), то привлечь к административной ответственности за это правонарушение уже