Красноярск, 03.04.2024, 15:48

Как обойти приставов при аресте счетов - подробное руководство

Вопрос №23776205 из г. Красноярск
опубликован 03.04.2024, 15:48
Если приставы уже арестовали все имеющиеся счета и списывают часть денег в счет долга, а я открою новый счет в банке, которого у меня еще не было, и начну получать зарплату на эту карту, как быстро приставы арестуют и этот счет? И в каком объёме будут списывать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

быстро арестуют. в течение 2 недель. если это алименты - до 70%, в других случаях до 50%.

03.04.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Если работодатель уже удерживает деньги, то какая разница в каком банке вы будете получать остатки.

03.04.2024, 15:50

Только устраиваюсь на работу.

03.04.2024, 15:54

А зачем открывать новый счет. Направьте приставу заявление, с подтверждением того, что счет зарплатный и арест снимут, удержания из зарплаты возможны в размере не более 50%.

03.04.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Устраиваюсь на работу, компания оформляет для всех сотрудников зарплатные карты в банке ВТБ. До заявления деньги будут списывать полностью?

03.04.2024, 15:52

Да, о насколько быстро приставы наложат арест на счет, спрогнозировать невозможно. Может в течение недели, а может пройти и несколько месяцев.

03.04.2024, 16:11

Добрый день

Если банк уже ранее было направлено Постановление об обращении взыскания ,то при открытии счета на него так же установят ограничение .Взыскивать обязаны не более 50 % от дохода,если зарплата будет поступать с кодом

03.04.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:

Смысла в такой манипуляции нет. Банки в течение трех суток сообщают об открытии нового счета в налоговый орган. Следовательно, информацию о новом счете судебный пристав узнает, как только информация поступит в налоговую. Что касается суммы списания , то с банковского счета должника не может быть списано более 50% от заработной платы. При трудном материальном положении (подтверждается документами), списать могут не более 25-30 %. А если у Вас в семье есть несовершеннолетние дети, сумма, оставшаяся на счете после списания, не должна быть меньше прожиточного минимума (из расчета на количество человек в семье), установленная в Вашем регионе.

03.04.2024, 15:55
Оценка автора вопроса:

А если я инвалид 1 группы, тоже 50%?

03.04.2024, 15:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться