Прокурор требует от начальника РОВД предоставить оперативно-служебные документы
Ксения Дмитриевна,
Проведение проверки в данном подразделении
Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь
С уважением к Вам и Вашему делу
Так это ж студент "задачку" на решение вам представляет...
Прокуратура имеет право в порядке надзора изучать и совершенно секретные дела, за исключением личных дел оперативных источников. Для изучения прокурорский работник должен прибыть лично в режимное помещение отдела полиции и предъявить предписание прокурора района, получить секретные оперативные материалы. Справка о допуске прокурорскому работнику не нужна, запись в служенном удостоверении подтверждает о наличии определенной формы допуска. Соответственно и предоставляемые документы должны быть не выше по степени секретности, чем форма допуска у прокурора.
На запрос прокурора о истребовании для изучения секретных материалов ОРД начальник РОВД должен выслать материалы через спецсвязь в адрес районной прокуратуры, а если спецсвязь по реестру не возьмет пакет для доставки в районную, то отправить в региональную прокуратуру, где спецчасть точно имеется.