Здравствуите хотел узнать могут ли меня мобилизовать если я не служил и стоит категория в в военом билете
Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
Абзацем 4 пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено, что запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается, в т.ч: из числа граждан, не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу (признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).
Теоретически могут. В данный момент не призывают граждан не прошедших военную службу ранее. Но закон не запрещает
какая категория?