На какую минимальную сумму можно подать иск в арбитражный суд?

Лучший ответ

Денис доброго дня,

За рассмотрение большинства заявлений истец обязан уплатить государственную пошлину. Ее размер установлен в ст. 333.21 НК РФ. В зависимости от категории иска пошлина может быть:

В виде фиксированной суммы, например, за оспаривание ненормативных правовых актов;

в виде процента, например, за иск имущественного характера.

Для удобства на сайте каждого арбитража размещен калькулятор государственной пошлины.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

Минимальные суммы не установлены, хоть на одну копейку.

Значение имеет не сумма, а суть спора. Арбитражный суд разрешает экономические споры.

Здравствуйте.

У Вас спор между организациями? Пределы законом не установлены. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании любой суммы.

С уважением.