Почеп, 03.04.2024, 17:42

Обсуждение оплаты коммунальных услуг в доме, где проживает свекровь - что делать в данной ситуации?

Вопрос №23776618 из г. Брянск
опубликован 03.04.2024, 17:42
Я живу у свекрови 15 лет, мы с дочкой не прописаны у свекрови, Прописка в другой квартире, муж мой прописан у матери своей, а свекровь мне говорит что в доме много человек и ей начисляют за газ оплату и за свет, на всех, должна ли я платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несомненно, платежи которые начисляются исходя из фактически проживающих лиц в кв., должны оплачивать те лица, на которых начисляются указанные суммы.

03.04.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Да, вы в обязательном порядке должны участвовать в оплате ЖКУ

03.04.2024, 17:43

Понятно, то есть сын её прописан не платит ни за что, а меня с ребёнком не прописывают и я должна платить за жку

03.04.2024, 17:48

Ну мать как-нибудь за сына любимого заплатит, а за вас-то с каких пирогов платить должна?

03.04.2024, 18:17

Здравствуйте. Ничего вы платить не обязаны. Платить должны только собственники или прописанные в квартире люди. Иного просто не предусматривает Жилищный кодекс РФ. Переживать просто не о чем - свекровь неправа!

03.04.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Конечно должны, если фактически проживаете и пользуетесь коммунальными услугами.

И за себя, и за дочь, и за день, из ночь,

И за газ, и за свет, и за быстрый Интернет,

И за мусор, капремонт,

И за связь без хлопот,

И еще водопровод,

И за водоотведение, и за плохое поведение.

Все ли перечислил я?

За содержание жилья!

Удачи.

03.04.2024, 18:10