Качканар, 01.05.2016, 18:09

В приватизированной квартире на свекровь прописаны муж и наш ребенок. Муж умер есть ли права наследства у ребенка?

Вопрос №10453362 из г. Качканар
опубликован 01.05.2016, 18:09
В приватизированной кваритре на свекровь прописаны муж и наш ребено. Муж умер есть ли права наследства у ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит свекровь что захочет то и сделать с квартирой. Невзирая на то что неовершеннолетний там прописан.

01.05.2016, 20:17

---мало ли кто не зарегистрирован в квартире.ТОЛЬКО свекровь собственник и имеет полное право продать или подарить своё жильё. и ребёнка новый собственник снимет с регучёта. путём обращения в суд. без проблем.

01.05.2016, 20:21

Есть, если муж был собственником квартиры.

01.05.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мужа в приватизации нет. Но есть его старшая сестра. У ней свое жилье есть.

01.05.2016, 20:09

Значит и у ребенка прав нет.

01.05.2016, 20:12

Значит свекровь что захочет то и сделать с квартирой. Невзирая на то что неовершеннолетний там прописан.

01.05.2016, 20:17

---мало ли кто не зарегистрирован в квартире.ТОЛЬКО свекровь собственник и имеет полное право продать или подарить своё жильё. и ребёнка новый собственник снимет с регучёта. путём обращения в суд. без проблем.

01.05.2016, 20:21

И опека даст согласие на снятие с учета без проблем?

01.05.2016, 20:26

Даст, так как ребенок не совладелец квартиры.

01.05.2016, 20:35

конечно даст

01.05.2016, 20:35

Получается бороться хоть за какую нибудь часть денег. От продажи. Нет смысла.

01.05.2016, 20:39

---Здравствуйте, вы о чём? Это совершенно чужое жильё!

Всего хорошего.

01.05.2016, 20:40

Значит нет смысла бороться хоть за маленькую часть денег с продажи.

01.05.2016, 20:50

Если свекровь решит продать квартиру, то это ее право, так как Ваш супруг не участвовал в приватизации квартиры И, соответственно, не являлся собственником.

01.05.2016, 20:56