Как открыть наследственное дело в случае смерти близкого человека, не имеющего прописки?
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества.
Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части (ст. 1115 ГК РФ).
Имущества у него не было, только денежные средства остались, последнее место нахождения исправительная колония,
Место нахождение имущества (в данном случае - пенсия).
Пенсия в Орловской области, а деньги за сво не знаю
Я проживаю в Орловской области. Вы можете выписать доверенность я Вам все оформлю. Мой ватсап 8 905 167 49 16
Страховку и единовременное пособие уже получили? Это не наследство.
Страховка не положена, а едв жду выписки из контракта