LSN Messenger
Иркутск, 03.04.2024, 18:35

Необычное требование при медосмотре - справка из военкомата с расшифровкой статьи из военного билета - опыт работника авиационного завода в Иркутске

Вопрос №23776759 из г. Иркутск
опубликован 03.04.2024, 18:35
На каком основании, при прохождении периодического медосмотра, требуют справку из военкомата, с расшифровкой статьи из военного билета? За 14 лет работы такое в первые! Работаю на авиационном заводе в Иркутске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, никакой справки из военкомата предоставлять не нужно. Для медосмотра вообще требовать ее незаконно - это пусть они вам назовут такую статью закона, а ее просто нет. И место работы не имеет никакого значения. Ни одна норма законодательства РФ не содержит такого требования! Иначе требование такое просто нарушает нормы Трудового кодекса РФ.

Желаю вам удачи!

03.04.2024, 18:53

А что у вас там за статья по которой вы откосили?

03.04.2024, 18:36

Я не косил! 52в.

03.04.2024, 18:38

Вы не обязаны предоставлять данные. Пусть сами делают запрос в военкомат.

03.04.2024, 18:42

На какой закон мне сослаться? Что будет, если психиатор не "даст добро"? Меня же могут отстранить от работы... Как быть? Бред полнейший...

03.04.2024, 18:48

Бояться что вас в армию не заберут.

03.04.2024, 18:42