Получение сведений о взыскателе - законность и цель действий пристава
06.02.24 пристав получил исполнительный лист.
07. и 09 направил запрос о сведениях паспорт взыскателя.
И запрос в ПФР о СНИЛС взыскателя с учётом дополнительных сведений.
Вопрос для чего это делается и законно ли это?
Спасибо.
С уважением Александр
Лучший ответ
С 01.07.2022 ко всем исполнительным документам, направляемым на исполнение в органы Федеральной службы судебных приставов, в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 13 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» будут применяться требования о необходимости указания индивидуализирующих сведений о должнике и взыскателе. Эти сведения должны быть указаны в исполнительном листе. Вам повезло, что пристав направляет запросы. Приставы в г. Волгограде просто возвращают ИЛ, если нет данных сведений. Удачи
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)