Повышение зарплаты для медицинских работников - включая клинических психологов
Здравствуйте. Да, клинический психолог относится к медицинским работникам, это предусмотрено Номенклатурой должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утверждённой Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 N 1183н. Также В соответствии с п.13. ст. 2. Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации": "медицинский работник – физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность".
Они обязаны будут тоже им поднять?
Да, обязательно поднимут, переживать не стоит об этом
Евгения, да, зарплату поднимут. Это медицинская должность. Закон просто не содержит ограничений.
Клиническим (медицинским) психологом называют специалиста в сфере медицинской психологии, который занимается исследованиями в области КП, диагностикой, коррекцией различных проблем, включая пограничные состояния.
Желаю вам удачи!