Калининград, 04.04.2024, 11:40

Административная строгость или правомерное препятствие образованию? Отношение к ученику без пропуск-карты

Вопрос №23777116 из г. Калининград
опубликован 04.04.2024, 11:40
Скажите правомерно ли считать ученика, потерявшего пропуск-карту в школу, посторонним лицом, и на основании это не пропускать его в школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лиза, нет, на этом основании не пропустить ребенка в школу не могут. И признавать посторонним лицом просто не могут. Иначе нарушается право на образование, а это нарушение Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Желаю вам удачи!

04.04.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

В файле ответ Министерства образования по Калининградской области.

04.04.2024, 11:48
Прикреплённые файлы:

На такие идиотские ответы есть выражение Министра иностранных дел С.В.Лаврова.

Привожу без купюр

04.04.2024, 12:29
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Лиза, что за глупости? Откуда Вы это взяли?

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, там работнику школы напомнят про Конституционные права учащихся.

04.04.2024, 11:44

Без пропуска зайти в школу нельзя, только с разрешения администрации школы.

04.04.2024, 11:49

Елизавета, потерял ребенок пропуск или забыл не дает школе нарушать Конституцию и Закон об образовании, дающие право гражданам России на образование

По словам Президента РФ "Это просто бред, сапоги всмятку"

04.04.2024, 12:25