Нужно доказывать суду, что сосед отказывался устранять самозахват? - если сосед говорит что я не возражал?
Свои возражения относительно самозахвата вы высказали в исковом заявлении, на основании нарушения ваших нарушенных или оспариваемых прав. Какие доказательства того, что вы не возражали относительно самозахвата представляет в суд сосед? Вероятно никаких.
Здравствуйте!
Смысл, конечно, ситуации непонятен. Но если спора нет, судья ничего не запрашивает, то нет.
Надеюсь, Вам помог мой ответ. С уважением, юрист Алексей!
Здравствуйте.Да, нужно.
Достаточно факт самозахвата подтвердить экспертизой и вашего желания его устранить. Мнение соседа суд не интересует