Архангельск, 03.04.2024, 21:32

Судебный пристав требует явиться - что делать, если нахожусь в деревне?

Вопрос №23777239 из г. Архангельск
опубликован 03.04.2024, 21:32
Пришло извещение что мне надо явиться к судебному приставу по исполнительному производству в случае если я не явлюсь по вызову могу подвергаться приводу на основании судебного пристава, что мне теперь будет чего ждать, приехать не смогу т. к нахожусь в деревне
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае неявки придется заплатить штраф 1000 рублей по ст. 17.14 КОАП.

03.04.2024, 22:00

А что означает могу подвергаться приводу

03.04.2024, 22:04

Это означает, что приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов приедут и привезут вас в отдел против вашей воли.

03.04.2024, 22:07

А если приставу позвонить и объяснить ситуацию

03.04.2024, 22:12

Так это и надо сделать в первую очередь, вам писали уже.

03.04.2024, 22:14

Хорошо позвоню , а если я позвоню объясню то тогда ко мне не приедут

03.04.2024, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Просто проинформируйте своего адвоката, чтобы он знал, что происходит.

03.04.2024, 21:41

Вас ждёт штраф за административное нарушение (за невыполнение законных требований судебного пристава исполнителя) в размере 1000 рублей и принудительный привод, который осуществляется путем принудительного доставления (сопровождения) лица, подлежащего приводу, к месту вызова инициатором привода.

03.04.2024, 22:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Вас могут оштрафовать на 1000 рублей. Это незначительная сумма.

Лучше позвонить приставу и сообщить, что явиться не сможете по уважительным причинам

____

С уважением, Дарья Алексеевна

03.04.2024, 22:13