Из налоговой пришло письмо, что надо явиться мое дочке (7 лет) в налоговую:)) и уплатить налог на дарение.
При покупке квартиры я выделил долю своей несовершеннолетней дочке.
Из налоговой пришло письмо, что надо явиться мое дочке (7 лет) в налоговую:)) и уплатить налог на дарение. Скажите пожалуйста, разве это облагается налогом?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Борис! Да, налог на имущество переходящее в порядке дарения ( Закон от 12 декабря 1991 года № 2020-1). Ставка налога определяется по стомости имущества подаренного детям. Законнымм представителями несовершеннолетних в налоговой инспекции являются их родители.