Имеет ли судебный пристав право действовать до вынесения решения суда по рассрочке исполнения?

Имеется долг у приставов. Подала заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав совершать какие либо действия, или выдвигать требования, пока не вынесено решение суда по рассрочке? Спасибо.
Лучший ответ

Если Вы не напишите ходатайство приставу о приостановлении, то имеет право.

Здравствуйте, нужно просить суд приостановить исполнение решения суда, чтобы пристав не производил никаких действий на время рассмотрения заявления о рассрочке.

Здравствуйте.

Согласно пункту 1 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Вам следует суд подать ходательство о приостановлении исполнительного производства.