Челябинск, 03.04.2024, 23:38

Как уменьшить обязательные работы до 8 часов в неделю при невозможности договориться с инспектором - вопрос ходатайства и возможные действия

Вопрос №23777487 из г. Челябинск
опубликован 03.04.2024, 23:38
Человек ходит на обязательные работы по приговору. В постановлении сказано не менее 12 часов в неделю. Как снизить работы до 8 часов в неделю по состоянию здоровья если договориться не удается с инспектором? Можно написать ходатайство о разрешении отрабатывать меньше и если не разрешают то что делать? Человек же не уклоняется просто 8 часов вместо 12 отрабатывает
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете отрабатывать по 8 часов вместо 12, то общий срок наказания увеличится, а работники исполнительной системы не вправе этого делать.

Удачи.

03.04.2024, 23:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Если отправят дело в суд что грозит если человек вместо 12ч ходит отрабатывает по 8 ч?

04.04.2024, 09:12

В случае признания осужденного уклоняющимся от отбывания наказания, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания (лишением свободы). К представлению прилагаются копии документов, подтверждающих его уклонение от отбывания наказания.

В случае замены оставшийся неотбытый срок обязательных работ учитывается из расчета один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

04.04.2024, 09:28

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034