Мурманск, 07.03.2015, 21:51

Что делать с наследством, если невозможно воспользоваться своей долей и не удаётся договориться с другим наследником

Вопрос №6256242 из г. Мурманск
опубликован 07.03.2015, 21:51
Вступаю в наследство по закону по праву представления на 1/2 доли однокомнатной квартиры 30 кв.м в другом городе. Другие 1/2 доли квартиры принимает в наследство брат умершей. Я своей долей воспользоваться не могу, т.к. проживаю в 3000 км от наследства. Брат умершей - гражданин Украины. Договориться не получается. Как быть с таким наследством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа половины однокомнатной квартиры мне не интересна. Хочу всю. Можно ли в судебном порядке признать невозможность пользования половиной квартиры из-за проживания в другом городе и чтоб суд обязал продать квартиру всю целиком и второго наследника?

07.03.2015, 22:05

Елизавета, нет данное требование невозможно. Обязать продать суд не может.

07.03.2015, 22:07

Елизавета, оформите доверенность, чтобы человек продал вашу долю и передал вам деньги.

07.03.2015, 21:53

Продажа половины однокомнатной квартиры мне не интересна. Хочу всю. Можно ли в судебном порядке признать невозможность пользования половиной квартиры из-за проживания в другом городе и чтоб суд обязал продать квартиру всю целиком и второго наследника?

07.03.2015, 22:05

Елизавета, нет данное требование невозможно. Обязать продать суд не может.

07.03.2015, 22:07