Санкт-Петербург, 04.04.2024, 02:57

Я уже больше года сужусь с опекой. Вот в марте иск удовлетворили на незаконное заключение об опеке, параллельно идёт удочерение.

Вопрос №23777621 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2024, 02:57
Я уже больше года сужусь с опекой. Вот в марте иск удовлетворили на незаконное заключение об опеке, параллельно идёт удочерение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте еще раз Маргарита

Если есть решение суда о незаконности установления опеки в отношении тех кто подал иск на удочерение, то вы как заинтересованная сторона привлеченная в дело вправе подготовить возражение по поводу исковых требований со ссылкой на решение суда и ст.127 СК РФ

04.04.2024, 03:02
Оценка автора вопроса:

Есть решение суда о незаконном заключении об опеке в качестве опекуна меня.Опека подала апелляцию.Письменного решения ждём.А удочерение идёт у другого судьи и меня туда вызвали.А могу я в этом суде не согласиться с удочерением и встречный подать об опеке ?

04.04.2024, 03:14

Здравствуйте. Поскольку у Вас уже есть решение суда по спору с опекой в Вашу пользу, но оно до настоящего времени не вступило в силу в связи с обжалованием, Вы можете заявить в суде об удочерении ходатайство о приостановлении рассмотрения этого дела в порядке ст. 215 ГПК РФ. В частности, суд обязан приостановить производство по делу в случае не возможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском производстве.

04.04.2024, 03:22
Оценка автора вопроса:

Сложный спор. В таких делах все обстоятельства и документы нужно проанализировать, чтобы вам дать ценный и аргументированный ответ

04.04.2024, 03:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обжалуйте решение суда.

04.04.2024, 03:18