LSN Messenger
Мурманск, 04.04.2024, 03:05

Как сохранить регистрацию в квартире после приватизации, если мать хочет выписать

Вопрос №23777631 из г. Мурманск
опубликован 04.04.2024, 03:05
Мать хочет приватизировать квартиру и просит что-бы я отказалась от приватизации. В квартире я не проживаю и совместное хозяйство с матерью не веду. Что можно сделать что-бы не лишиться регистрации если мать после приватизации решит меня выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она и сейчас вас может признать утратившей право пользования и снять с регистрации, поскольку Вы не проживаете в квартире.

04.04.2024, 16:39

Вас так и так могут выписать через суд, раз в квартире не проживаете.

04.04.2024, 03:11

Была такая попытка ,суд я выиграла. Но вопрос сейчас не в этом. Могу ли я заключить какое либо соглашение с матерью , что-бы не лишиться прописки после приватизации?

04.04.2024, 03:21

Регистрация носит уведомительный характер о месте жительства гражданина. Да, вы можете заключить Соглашение, в котором прописать такое условие. Однако, если мать решит продать квартиру, то вас новый собственник легко снимет с регистрации.

04.04.2024, 16:44

У Вас сохранится право бессрочного проживания, но Вы ж не проживаете, а потому мама сможет Вас снять с учета потом по суду.

Она и сейчас это может сделать, если Вы не будете платить жку.

не советую отказываться, так как потом будете здесь же писать, что я отказалась, а мама продала квартиру и т.д. Таких историй тут полно..

04.04.2024, 09:25