Мама хочет приватизировать квартиру и просит свидетельство о рождении - возможности лишить меня доли в ней?
Если вы прописаны в данной квартире, то имеете право принять участие в приватизации. Без вашего согласия приватизация квартиры невозможно.
Здравствуйте, нет , нельзя лишить Вас доли без Вашего согласия
Ирина, мама не может быть собственником квартиры, которая не приватизирована.
Вы с мамой равные наниматели. И если есть цель приватизировать квартиру, то одних ваших документов мало. Необходимо либо ваше личное участие, либо ваша нотариальная доверенность.
Я бы вам советовала разобраться со статусом квартиры: приватизирована, в найме, куплена... Какие документы на квартиру есть?