Права дедушки - возможна ли опека над внуками в отсутствие матери?
Я дедушка, имею вид на жительство в Рф, гражданин Туркменистана. Дочь мать одиночка. Ей нужно выехать на Родину для замены загранпаспорта так как прежнего паспорта истёк срок. На сколько время потянет этот процесс неизвестно. Ну вот, во время отсутствия матери я имею ли быть опекуном для своих внуков?
Лучший ответ
Для оформления временной опеки на время отсутствия матери необходимо вместе с ней обратиться в орган опеки.