Последствия банкротства - наследство без оформления перед нотариусом
Если ваш муж фактически вступил в наследство, но не оформил его у нотариуса, то ему следует как можно скорее обратиться к нотариусу для оформления наследства. В противном случае, это может привести к проблемам в будущем, включая возможные споры с другими наследниками или государством.
В контексте процедуры банкротства, наследство может быть включено в конкурсную массу, если оно было оформлено до начала процедуры банкротства. Если же наследство не было оформлено до начала процедуры банкротства, то оно не будет включено в конкурсную массу. Если после окончания процедуры банкротства ваш муж решит оформить наследство, то это может вызвать некоторые юридические сложности и требовать дополнительных действий для защиты своих прав.
Здравствуйте
Грозит тем, что после оформления наследства и завершения банкротства, если кредиторы об этом узнают, то попросят суд отменить банкротство по ст. 213.29 закона о банкротстве и продать эту квартиру. После ему еще и долги не спишут, если останутся.
Подробнее о банкротстве читайте в книге