Шелехов, 13.11.2023, 19:03

Как действовать, если нет денег на выплату конкурсной массы при процедуре банкротства?

Вопрос №20898782 из г. Шелехов
опубликован 13.11.2023, 19:03
Идёт процедура банкротства, финансовому упр. должен отдать конкурсную массу в размере 109 тыс за 6 месяцев, в данный момент денег нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредиторы напишут жалобы на ФУ. С него могут взыскать убытки. В списании долгов могут отказать.

14.11.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:

Работать начните, 109/6 т.р. = 18,67 т.р. Даже в плюсе будете.

13.11.2023, 19:18

Здравствуйте

А откуда взялась такая сумма?

Что говорит ау?

13.11.2023, 22:19

Доброе утро!

Странно!

Это получается, что фин управляющий выдавал Вам зарплату больше чем прожиточный минимум?

Немного непонятна Ваша ситуация...

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.11.2023, 07:07

З.п получаю официально наличными 67 т руб, прож мин 18.6 т руб, элементы 15 т руб, сказали сделать соглашение на мать (пенсионерка)14 т руб, сделал у натариуса вытоги выходит 47 т руб, остаётся 20 т руб, процедура с фин. управ. Процедура идёт 6 месяцев итого 120 руб должен финансовому управляющему, собирал деньги, пропали думаю родсвеник взял. Что делать, как выйти из ситуаций! С уважением Дмитрий.

14.11.2023, 08:24

Через 3 дня суд, не где взять такую сумму -- что будет

14.11.2023, 08:26

Фин управляющий Вам требование направил о возврате денег?

14.11.2023, 08:32

Да, это ошибка фин управляющего, что он не уследил этот момент.

Он вообще должен был сам снимать денежные средства и выдавать Вам, а всё же выше (эти 20 т. р) должен был направлять в конкурсную массу...

14.11.2023, 08:31