LSN Messenger
Москва, 04.04.2024, 09:47

Куда и кому обратиться с жалобой на охранников (которые досматривают на входе) , в районном суде?

Вопрос №23778152 из г. Москва
опубликован 04.04.2024, 09:47
Куда и кому обратиться с жалобой на охранников (которые досматривают на входе) , в районном суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В суде нет охранников, это судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Их полномочия регулируются ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации". В частности, они вправе в порядке, предусмотренном законодательством РФ, осуществлять личный досмотр лиц, находящихся в зданиях, помещениях судов, а также досмотр находящихся при них вещей при наличии оснований полагать, что указанные лица имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества и иные представляющие угрозу для безопасности окружающих предметы, вещества и средства. Также, эти сотрудники обязаны исполнять и иные требования законодательства, направленные на обеспечение контртеррористической безопасности. Если Вы полагаете, что Ваши права сотрудниками ФССП были нарушены, Вы вправе обжаловать таковые в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, а также в судебном порядке.

04.04.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никуда не сможете пожаловаться , потому что досмотр является правомерным

04.04.2024, 09:48

досмотр проводит полиция по протоколу, а не охранник

04.04.2024, 09:52

не полиция, в суд. приставы

04.04.2024, 11:29

Жалуйтесь в прокуратуру, либо старшему судебному приставу.

04.04.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

Вас что в районном суде раздели догола что вы хотите накатать телегу

04.04.2024, 09:49

Екатерина! На входе в судах досматривают служащие отдела службы судебных приставов ( РОСП по месту нахождения суда). Поэтому обратиться можете к начальнику этого отдела РОСП .

04.04.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А этот судебный пристав на входе при моем требовании должен показать служебное удостоверение?

04.04.2024, 11:28

правильно досматривают...

можно еще в спортлото написать

04.04.2024, 11:30

там не охранники, там суд. приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов

Досмотр предусмотрен федерадльным законом

04.04.2024, 09:54

А этот судебный пристав при моем требовании должен показать служебное удостоверение?

04.04.2024, 11:16

да...

ну покажет и дальше что?

получите моральное удовлетворение

04.04.2024, 11:31

Можете подать жалобу старшему судебному приставу

04.04.2024, 10:08

какие жалобы...? приставы вправе производить личный досмотр...

Это Федеральный закон

04.04.2024, 11:32

Такие жалобы не будут иметь смысла, поскольку действия судебных приставов правомерны.

04.04.2024, 11:36

Это правомерно.

04.04.2024, 11:49

Забудьте, ФССП досмотр производит.

04.04.2024, 14:08

Можете написать жалобу в прокуратуру через госуслуги согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ

05.04.2024, 00:48