У охранников районной администрации возникают вопросы по поводу совмещения профессий и небольшой зарплаты
Муж работал охранником в районной администрации. После обучения (он и еще 3 охранника) получили корочки диспетчеров. Теперь они обязаны совмещать две профессии при оч.небольшой зарплате (10000) Хотя с 1 июня 2015 г. МРЗП сторожа была поднята до 9544 руб., на них это никак не отразилось (7000 по основной работе и 3000-совмещение) Имеют ли право работники отказаться от совмещения, либо требовать повышения зарплаты?
Здравствуйте! имеют право - любое совмещение возможно только при согласии работника - пусть не пишут никакого заявления, если работодатель издаст приказ о замещении - обжаловать данный приказ
Дело в том,что они уже работают так пол года. Я не знаю,было ли с их стороны заявление или со стороны работодателя приказ. Как же им быть теперь? Ведь работодатель сильно экономит в этом случае,а ущемлены ли права работника?