У охранников районной администрации возникают вопросы по поводу совмещения профессий и небольшой зарплаты

Муж работал охранником в районной администрации. После обучения (он и еще 3 охранника) получили корочки диспетчеров. Теперь они обязаны совмещать две профессии при оч.небольшой зарплате (10000) Хотя с 1 июня 2015 г. МРЗП сторожа была поднята до 9544 руб., на них это никак не отразилось (7000 по основной работе и 3000-совмещение) Имеют ли право работники отказаться от совмещения, либо требовать повышения зарплаты?
Лучший ответ

Здравствуйте! имеют право - любое совмещение возможно только при согласии работника - пусть не пишут никакого заявления, если работодатель издаст приказ о замещении - обжаловать данный приказ

То что нужно. Спасибо!

Дело в том,что они уже работают так пол года. Я не знаю,было ли с их стороны заявление или со стороны работодателя приказ. Как же им быть теперь? Ведь работодатель сильно экономит в этом случае,а ущемлены ли права работника?

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034