🚑 Стажеру, пострадавшему в ДТП во время рабочего задания - будет ли страховая выплата? 🏥
Из вопроса непонятно, в каком качестве Вы были во время ДТП: водителем, или пассажиром. Если были водителем, то кто был признан виновным в нарушении ПДД: Вы, или другой участник. Полученные телесные повреждения, скорее всего, будут классифицированы заключением судебно-медицинской экспертизы как тяжкий вред здоровью. Для другого водителя, виновного в нарушении ПДД, это означает привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Без ответов на эти вопросы дать Вам ответ не представляется возможным.
Если попадает под какую либо страховку
Если стажер попал в ДТП во время исполнения рабочего задания, то, скорее всего, ему будет полагаться выплата по страховке. В большинстве компаний на таких случаях предусмотрено страхование от несчастных случаев на рабочем месте (ОСН). Эта страховка обычно покрывает медицинские расходы, возмещение потери трудоспособности, а иногда и иные виды поддержки.
Чтобы уточнить информацию о страховых выплатах и получить конкретные инструкции относительно процесса подачи заявки на страховую компенсацию, рекомендуется обратиться к HR-отделу вашей компании или к специалисту по страхованию, чтобы получить подробную консультацию.