LSN Messenger
Иркутск, 04.04.2024, 10:43

Какие права имеют охранники на осмотр личных вещей на предприятии - в каких местах это допустимо?

Вопрос №23778310 из г. Иркутск
опубликован 04.04.2024, 10:43
Охранник предприятия потребовал осмотреть личные вещи, а именно городской рюкзак, на что я потребовал основания для осмотра и комнату досмотра. В итоге комната предоставлена не была. Где имееь право осматривать личные вещи охранник предприятия (объщий корридор, фойе, или в установленном месте?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Павлович, охранник вообще не имеет права производить досмотр вещей. Это могут делать только правоохранительные органы. Но если вы не против досмотра, то имеете право потребовать это сделать в отдельном помещении. Законодательство РФ на вашей стороне.

Желаю вам удачи!

04.04.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:

Личный досмотр может производиться только сотрудниками правоохранительной системы. Для охраны - только по согласию самого владельца вещей.

04.04.2024, 10:44
Оценка автора вопроса:

Закон регулирует места для осмотра личных вещей,или это можно делать где угодно?

04.04.2024, 10:47

Т.к. это только по Вашему согласию, Вы вправе поставить условие на осмотр в отдельном помещении.

04.04.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:

Нигде, только визуальный осмотр.

Осмотр охрана проводить не имеет права.

Это превышение их полномочий.

04.04.2024, 10:53