Незаконное оформление рассрочки на оборудование - как защитить права и куда обратиться с жалобой?
Можете написать жалобу в прокуратуру через госуслуги согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ
Благодарю за Вашу помощь!
Мария, обязательно напишите жалобу в Роспотребнадзор - нарушены ваши права как потребителя. Саму жалобу можно подать через интернет, а пишется она в произвольной форме (своими словами). И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Желаю вам удачи!
Благодарю Вас за ответ. Подскажите необходимо ли обратиться ещё в прокуратуру? Либо достаточно только обратиться в Роспотребнадзор.
Мария. для начала достаточно обращения в Роспотребнадзор. В прокуратуру писать рано, поверьте
Поняла Вас, спасибо большое за Ваш ответ!
Вам нужно направить жалобу в прокуратуру. Прокуратура направит для проверки Ваше обращение в Роскомнадзор. Удачи
Спасибо огромное за Вашу обратную связь!