Нарушение условий договора аренды - ОАО РЖД сдало в субаренду земельный участок для установления антенной мачты мобильной связи
Мы (ТУ Росимущества) сдали в аренду земельный участок ОАО РЖД в целях эксплуатации железнодорожных путей и сооружений железной дороги. В силу действующего законодательства ОАО РЖД имеет право сдавать часть этого земельного участка в субаренду без нашего согласия. Однако они сдали в субаренду часть земельного участка в полосе отвода ж/д для установления антенной мачты мобильной связи, что противоречит целевому использованию данного участка по первому договору (аренды).
Лучший ответ
Теоретически, если собственник не против такого - может.
В Вашем конкретном случае - неизвестно, "в целях эксплуатации железнодорожных путей и сооружений железной дороги" - может быть как своих, так и позаимствованных.