Можно ли обязать арендодателя сделать дорогу на арендуемом земельном участке, если договор аренды не предусматривает такой обязанности?
Я арендую земельный участок на котором расположены строения, принадлежащие мне на праве собственности. Однако дорога на земельном участке к моим строениям в ужасном состоянии. Могу ли я заставить Арендодателя (собственника зем. участка) сделать дорогу на арендуемом зем. участке. В договоре аренды ничего про дорогу не сказано. Сказано только, что зем. участок передается в аренду без права возведения на нем капитальных сооружений. Скажите пожалуйста, как мне можно обязать арендатора сделать дорогу.
Здравствуйте!
Если в договоре нет, то никак. Договаривайтесь о снижении суммы аренды или как-нибудь еще...
полагаю,что это не входит в обязанности арендодателя.