Может ли госинспектор по охране леса отказаться от ежегодной диспансеризации и является ли он госслужащим в штате ОГКУ лесничества?
Является ли государственный инспектор по охране леса госслужащим?
Государственные инспекторы по охране леса в штате ОГКУ лесничества являются государственными гражданскими служащими.
Согласно статье 2 Федерального закона от 27.05.2003 N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации", государственные гражданские служащие - это граждане Российской Федерации, исполняющие в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, должностные обязанности по должностям государственной гражданской службы в федеральных государственных органах, государственных органах субъектов Российской Федерации, муниципальных органах.
Могут ли госслужащие отказаться от ежегодной диспансеризации?
Нет, государственные гражданские служащие не могут отказаться от ежегодной диспансеризации.
Согласно статье 25 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", государственные гражданские служащие обязаны проходить в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, диспансеризацию.