Наследственный спор - как продать комнату в общежитии, если у одного из наследников имеется долг по алиментам?
Здравствуйте, Валентина!
Закажите выписку из ЕГРН на комнату, нужно посмотреть есть ли ограничения, наложенные приставом.
Если их нет - то продавайте.
Если есть, то увы, с комнатой ничего не сделаете, если только продавать доли отца и сына. Долю дочери нельзя продать.
С Уважением!
Добрый день. Спасибо большое за ответ, ограничений на эту комнату на данный момент нет, пристав с нами на связи всегда и пока идет нам на встречу. Просто как я понимаю при продаже комнаты и сделке нужно будет ее присутствие и согласие. Боюсь, что в последний момент пойдет в отказную.
Добрый день
Если на долю дочери было установлено ограничение ,то никак не получится ее долю продать.Вообще дочь могла ранее (зная о ситуации) отказаться от наследства. Пока не погасят долг или пока не будет прекращено производство не получится всю комнату продать.
Добрый день. Спасибо за ответ.
Ей мы предложили отказаться от наследства, вроде вначале согласилась, но после без нашего ведома пошла и вступила и поставила нас перед фактом. приставы пока не накладывают арест на ее долю, надеемся, что все же согласиться на продажу и провести ее сумму за долю через приставов в счет долга... но боюсь что пойдет в отказ в последний момент...
Если ограничения сейчас нет,то сможете продать комнату. Приставы за часть долга не отменяют ограничений ,только при полном погашении.
Да, я понимаю, что за часть долга не отменят ограничения у нее, но хотя бы таким образом ребенку часть средств получить от нее..
На её долю будет наложен арест....
Очень неправильное решение с её стороны
Если не прошло 6 месяцев... пусть отказывается от наследства
Добрый день. Спасибо за ответ. Арест пока не наложен, пристав пока оформляет документы и дал нам время договориться с ней, что бы средства от продажи прошли через счет долга...но боюсь что она может пойти в отказ в последний момент..
Если дойдет до банкротства, то сделку признают недействительной. если продадите с ее участием. ей не нужно было вступать в наследство.
Добрый день. Банкротсво на такую сумму?? не думаю, что она его процдет, т.к. у нее сейчас имеется ребенок который ходит в сад и она не работает.. и живет плюс ко всему на сьемном жилье с отцом ребенка, который не вписан в свидетельство о рождении с целью того что бы получать пособия как мать одиночка
комната в общежитии. метров 18. у неё доля. 1/3 максимум. это незначительная доля со всеми вытекающими последствиями.
Добрый день. не много не поняла Ваш ответ. Предложить ей выкупить у нее эту долю к сожалению не имеем возможности.
печально. для вас.
А на этой недвижимости стоит запрет на регистрационные действия
нет, эта комната на данный момент полностью чистая
Тогда быстрее продавайте пока нет запрета
Здравствуйте. Продавать свои доли
Я сама должен запрет на регистрационные действия, то продать не сможете, во всяком случае долю должника