Должник по алиментам умер в наследство вступили отец. Мать. и сын умершего. Кто будет платить задолженность по алиментам.
Лучший ответ
Все наследники в равных частях будут выплачивать долг по алиментам, если они вступили в права наследства после умершего.
Здравствуйте Вячеслав. Задолженность по алиментов умершего должны платить его наследники, которые вступили в наследство у нотариуса.
Здравствуйте! Алиментные обязательства не передаются в порядке универсального правопреемства, наследники не несут ответственности по алиментным обязательствам умершего.
Здравствуйте, Вячеслав. Никто не будет платить, пока нет решения суда.