Ребенок подозревается в нападении на мальчика - как разобраться в сложной ситуации
Динара, ни в коем случае ни в чем не признаваться. И даже опрашивать ребенка без вашего участия не имеют права.
Так как по закону только родители являются законными представителями своих детей:
В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации Законными представителями несовершеннолетних являются родители, которые выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Какие доказательства, что это именно он его бил? И почему он в больнице? Вас как представителя вызывали в школу, опрашивали? У них есть свидетели?
Сейчас сын и я будем писать объяснение, его бабушка оказывается 26.03.2024 написала заявление. По СЛОВАМ бабушки мальчик вышел гулять 31.03 опять гулять во дворе и он сказал моему сыну то что они написали заявление и мой сын якобы начал его сильно бить и пинать и прыгал на его велосипеде который ему бабушка купила новый плюс повредил его часы. Он попал в этот же день больницу. Мед экспертиза показала то что у него много ссадин.
Я думаю он упал с велика и боялся признаться бабушке и поэтому обманул то что мой сын это делал.
Сын говорит этот сам мальчик сам любит дразнить и провоцировать а когда гоняешь за ним и ловишь угрожает позвонит бабушке и написать заявление. Или кричит «люди помогите, избивают».
Свидетели есть, что он его избивал?
Мы пошли дать объяснение с сыном. Мальчик с бабушкой тоже пришли. Он, признался что он сам упал с велосипеда когда хотел сделать трюк и упал. Велик сильно поврежден и часы сломаны. Он головой ударился сам об камень. Он боялся бабушка и обманул что мой сын все это делал.
Слава бОгу, всё прояснилось. Оцените, пожалуйста, ответы юристов.
Признается будете виноваты оба
Если не виноват, то и признаваться не в чем.