Как оценить жалобу о физическом насилии от ребенка дошкольного возраста без доказательств - аспекты права и социальной защиты
Ирина, если нет доказательств, то нет никакой вины ребенка.
Одних слов мало. Закон четко говорит о необходимости доказательств:
ГПК РФ Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Добрый день! Вы с позиции кого интересуетесь? И куда была подана жалоба?
Я заведующий детским садом,интересуюсь с позиции руководителя,получившего жалобу от родителей.
Любая жалоба, если это не анонимка, является поводом для расследования.