Денежное довольствие для раненого военнослужащего - что предусмотрено законодательством?
Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни (п. 99 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, приказ МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727). Но это требование не распространяется на дополнительные выплаты участникам СВО, производящиеся именно в связи с участием в боевых действиях, которые выплачиваются не более чем в течение одного месяца нахождения на лечении (Указ Президента РФ от 31 марта 2023 г. № 230дсп)
Денежное довольствие военнослужащему, получившему тяжелое ранение и находящемуся на лечении в госпитале, выплачивается в следующих размерах:
За первый месяц лечения - в размере 100% оклада по воинской должности, воинскому званию и выслуге лет.
Со второго по шестой месяц лечения - в размере 80% оклада по воинской должности, воинскому званию и выслуге лет.
С седьмого месяца лечения - в размере 60% оклада по воинской должности, воинскому званию и выслуге лет.
Нормативное обоснование:
Статья 2 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
А как же страховые выплаты??
там много тонкостей, на оклад они точно не влияют
Ясно
Но боевые уже платить не будут?и 158 тысяч социальную выплату?
Не подскажете, случайно, где вы это вычитали?