Барнаул, 04.04.2024, 15:39

Денежное довольствие для раненого военнослужащего - что предусмотрено законодательством?

Вопрос №23779286 из г. Барнаул
опубликован 04.04.2024, 15:39
Мой фактический супруг заключил контракт с минобороны. И ушёл на сво. если он тяжело будет ранен, и лежать в госпитале, то денежное довольствие сколько ему будут платить, пока он находится в госпитале?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни (п. 99 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, приказ МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727). Но это требование не распространяется на дополнительные выплаты участникам СВО, производящиеся именно в связи с участием в боевых действиях, которые выплачиваются не более чем в течение одного месяца нахождения на лечении (Указ Президента РФ от 31 марта 2023 г. № 230дсп)

04.04.2024, 20:50

Денежное довольствие военнослужащему, получившему тяжелое ранение и находящемуся на лечении в госпитале, выплачивается в следующих размерах:

За первый месяц лечения - в размере 100% оклада по воинской должности, воинскому званию и выслуге лет.

Со второго по шестой месяц лечения - в размере 80% оклада по воинской должности, воинскому званию и выслуге лет.

С седьмого месяца лечения - в размере 60% оклада по воинской должности, воинскому званию и выслуге лет.

Нормативное обоснование:

Статья 2 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

04.04.2024, 15:40

А как же страховые выплаты??

04.04.2024, 15:44

там много тонкостей, на оклад они точно не влияют

04.04.2024, 15:45

Ясно

04.04.2024, 15:46

Но боевые уже платить не будут?и 158 тысяч социальную выплату?

04.04.2024, 15:47

Не подскажете, случайно, где вы это вычитали?

04.04.2024, 20:51