Необходимость в восстановлении ликвидированного СНТ - оформление правопреемства для нового СНТ
Садовое товарищество согласно выписке ЕГРЮЛ было ликвидировано налоговой инспекцией в одностороннем порядке, в связи с несдачей отчетности более одного года. В связи с тем что осталось много земельных участков, которые не были оформлены, возникает необходимость в восстановлении ликвидированного СНТ. Решили учредить новое СНТ, взамен новому. Как новому СНТ оформить правопреемство от старого СНТ?
--
Евгений г. Сочи
evgeny_sochi@mail.ru
Вам нужно обратиться в налоговую с заявлением о восстановлении юридического лица в ЕГРЮЛ и сдать отчётность. В случае отказа обращайтесь в суд. Создание нового товарищества не повлечёт правопреемства на земли общего пользования и иную инфраструктуру и не позволит оформить земельные садоводам в собственность в упрощённом порядке.
Здравствуйте, я думаю, что нужно обращаться в суд о признании права собственности на земельные участки, ответчиком ставить Администрацию. Какие у Вас документы на земельные участки в настоящий момент и от какого года, списки в администрацию подавались?