Междуреченск, 04.04.2024, 19:18

Спор об использовании телефона на ВПР - что грозит списывание и какова роль общественного наблюдателя?

Вопрос №23780041 из г. Кемерово
опубликован 04.04.2024, 19:18
Общественный наблюдатель на впр 6 класса (мама одноклассника) после окончания составила акт о том, что дочь списывала с телефона. Дочь говорит, что смотрела только время на часах. Чем это грозит? Правомерно ли то, что родитель ученика присутствовал в качестве наблюдателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обнаружение телефона само по себе уже влечёт отстранение.

04.04.2024, 20:30

Телефон обнаружен не был.

04.04.2024, 20:31

Катя, ничем это не грозит, так как мама одноклассника не является педагогическим сотрудником этого учебного заведения. Так что волновать просто не о чем. Основание - Закон РФ "Об образовании". Желаю вам удачи!

04.04.2024, 19:21

Не можете подсказать какую главу в этом законе почитать, чтоб быть подкованной.

04.04.2024, 19:31

Мама надеюсь не педагог? Если нет, то проблему оспорить можно. Защищайтесь обязательно

04.04.2024, 20:09

Нет, не педагог. Дочка уверяет, что не списывала с телефона, посмотрела время на часах электронных. Но общественный наблюдатель составила акт. Учитель вообще сказала, что телефон она сдала и пришла с двумя, хотя второго телефона не было точно.

04.04.2024, 20:12

Обидно, что мамы одного коллектива и не являются « целостным организмом», кто-то вот так и на её ребёнка мог написать.

Оспаривайте этот момент. Не замалчивайте

04.04.2024, 20:23

Общественными наблюдателями при проведении ВПР признаются лица, получившие аккредитацию в установленном порядке. Смотрите Инструкцию для общественных наблюдателей при проведении ВПР Вашего региона.

Не могут являться общественными наблюдателями родители обучающихся, которые принимают участие в оценочной процедуре, работники данной школы. Общественный наблюдатель имеет право присутствовать при проведении ВПР, при проверке работ экспертами, при заполнении электронного протокола техническим специалистом.

04.04.2024, 20:22

Ничем, за присутствие родителя ответственности нет.

04.04.2024, 20:37

Получается, если родитель увидел, что ребенок списывает, пожаловаться он не может? Я даже представить не могу, как можно списать за одной партой с наблюдателем.

04.04.2024, 20:41

Жалобу написать может, но быть наблюдателем не может.

04.04.2024, 20:54