Симферополь, 04.04.2024, 21:05

Могут ли отказать в выходе на пенсию многодетной матери, если трое детей из шести были рождены в другой стране?

Вопрос №23780323 из г. Симферополь
опубликован 04.04.2024, 21:05
Могут ли отказать в выходе на пенсию многодетной матери, если трое детей из шести были рождены в другой стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в какой стране, заключено ли с другой страной соглашение о пенсионном обеспечении, и если заключено, то что указано в таком соглашении относительно детей.

05.04.2024, 06:42

Страна Армения, а дети рождены в 1991.1994.1996, и они являются гражданами РФ.

05.04.2024, 08:06

Отказ не обоснован. В соглашении стран ЕАЭС, куда включена Армения, нет условий, при которых при определении права на пенсию не учитывались бы дети, рожденные в другом государстве.

05.04.2024, 10:11

При наличии гражданства РФ матери и троих детей отказ невозможен.

04.04.2024, 21:07

Мы все шестеро граждане РФ а маме отказали в выходе на пенсию, это закона??

04.04.2024, 21:10

Надо почитать решение пенсионного органа об отказе в назначении пенсии.

04.04.2024, 21:12
Оценка автора вопроса:

Ст.32 ФЗ 400 не определяет где женщина родила детей

05.04.2024, 08:15

вот тоже сейчас ищу, где ссылка на страну рождения...и не вижу...

09.04.2024, 19:08