Положена ли мне медаль как многодетной матери родившей пятерых детей, первый ребенок 1977 г, пятый 1992 г в Башкортостане?
Вы можете быть награждены «Медалью Материнства» II степени.
Обращаться следует в отдел социальной защиты населения районной администрации.
Указ Президиума ВС СССР от 08 июля 1944 г. «Об увеличении государственной помощи беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям, усилении охраны материнства и детства, об установлении высшей степени отличия — звания „Мать-героиня“ и учреждении ордена „Материнская слава“ и медали „Медаль материнства“
12. Учредить медаль „Медаль материнства“ I и II степени для награждения матерей, родивших и воспитавших:
пять детей — медалью II степени;
шесть детей — медалью I степени.