Причинение морального вреда при осмотре века на заводе - возможно ли компенсация?
У вас есть право и основная требовать возмещения компенсации морального вреда.
Вам оказали мед помощь.
Здравствуйте. Периодически я сталкиваюсь с такой проблемой(сорина в глаз попала), каждый раз( более трех), веко выворачивали шпателем, причем, один и тот же специалист, таких последствий, как выпадение клока ресниц-небыло! Что изменилось в стратегии, или, как нервно можно выворачивать веко, чтобы выдрать ресницы?
Здравствуйте. Ерундой не занимайтесь
Здравствуйте. Очень жаль, что Вам безразлично!
В суд обращайтесь по данному поводу. Все возможно, если будет установлена вина мед. работника.
Здравствуйте. Как доказать вину медработника?
Обратиться к эксперту за заключением
Вам придется проводить экспертизу, которая подтвердит, что по вине мед.работника у вас вырваны ресницы (выдадут заключение).
После чего, иск в суд подаете (ст. 151 ГК РФ).
Но сразу вам скажу, что моральный вред в рассматриваемой ситуации будет не более 1000 руб., если докажете вину.
С Уважением!
Речь идёт о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности за нарушение требований техники безопасности. Отсутствие защитных очков при производстве работ.