Липецк, 04.04.2024, 21:39

Загадочный арест карты - как разобраться в ситуации и вернуть свои деньги

Вопрос №23780410 из г. Липецк
опубликован 04.04.2024, 21:39
ТЕМА по аресту карт. Я сейчас бегаю и не знаю куда бежать. Карту оплатила кредитную, была задолженность я её погасила, переведены были средства на карту кредитную, банк говорит задолженности нет, у приставов висит задолженность. Предаставила справки приставы, что задолженности нет. а у них в системе висит долг. Вот они меня гоняют туда сюда. Пристав не видит у себя денег этих почему-то.не пойму кто виноват и куда обращаться. Чтобы сняли арест со всех карт и конечно эту задолженность
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Добавлю- если банк так считает,то он сам вправе обратиться и прекратить производство и не по вашей справке ,а по своему заявлению взыскателя,но он этого не делает.

05.04.2024, 07:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ)

05.04.2024, 08:39

Обжалуйте бездействие пристава в суд

04.04.2024, 21:42

Здравствуйте, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, к жалобе приложите справки о том, что кредит оплачен и вы задолженности не имеете.

04.04.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

Возможно, Вам придется обратиться в суд с административным иском о бездействии приставов.

04.04.2024, 21:48

Если банк списал деньги, то они должны были поступить в ФССП через 5-7 рабочих дней точно. Зачем вы вообще согласились со списанием средств с кредитной карты?

04.04.2024, 22:21

Добрый день. Согласилась?а у меня кто спрашивал?я погасила долг на прямую на кредитку их списали через 1 мин после перевода

05.04.2024, 07:46

Здравствуйте.

Поэтому пристав и не видит. Вам нужно в банке взять справку об отсутвии задолженности и показать приставам. А ещё лучше обращаться в банк с заявлением об отзыве исполнительного документа.

С уважением.

05.04.2024, 07:51

Здравствуйте! Жалобу на действия приставов напишите.

С уважением!

05.04.2024, 08:42

Жалуйтесь старшему судебному приставу.

05.04.2024, 08:42