Возможно ли постановление о разрешённом использовании земли для частного хозяйства на госакт до 2002 года?
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, физическому лицу не может быть выдано постановление о виде разрешённого использования земли. Этим документом обладает исключительно орган местного самоуправления или исполнительной власти субъекта РФ.
Государственный акт на право постоянного пользования землей выдавался до вступления в силу Земельного кодекса РФ в 2001 году. В настоящее время такие акты не выдаются, а их заменяют соответствующие записи в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Для постановки на учет в Росреестр необходимо представить документы, подтверждающие право собственности или иное законное основание владения земельным участком. Если у вас есть государственный акт на право постоянного пользования землей, выданный до 2002 года, то он может быть использован в качестве основания для регистрации права собственности на земельный участок в ЕГРН.
Нет, нельзя выдать.