Вчера пришло уведомление в гос услугах, о задолжности ЖКХ, а сегодня арестовали счета банка
Здравствуйте. Скорее всего, был вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон (ст. 126 ГПК РФ) и Вы могли о таковом не знать. В постановлении о возбуждении исполнительного производства будет указано, на основании какого судебного акта, какого суда возбуждено исполнительное производство. С учетом изложенного, Вам следует предпринять меры к отмене судебного приказа. Для этого необходимо направить в суд, вынесший приказ, возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ).
Уточните свой вопрос.
Виталий, это значит УК или ЖКС получили судебный приказ и предъявили на взыскание. Выясняйте ОСНОВАНИЕ АРЕСТА - отменяйте ст.129 ГПК РФ Судебный приказ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Виталий, вам нужно отменить судебный приказ и тогда арест снимут.