Тверь, 09.11.2023, 14:52

Судебный круговорот - отмена и повторное снятие ареста без объяснения

Вопрос №20888633 из г. Тверь
опубликован 09.11.2023, 14:52
У меня есть отмена судебного приказа из суда. В гос услугах пришло уведомление о том, что арест аннулировал. Я ждала когда пристав снимет арест но этого не произошло. Через неделю на гос услугах приходит новое постановление на тоже самое постановление о снятии ареста и списании денежных средств со счета. Пристав трубку не берет. В суду мне сказали что дело закрыто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если списали деньги по судебному приказу, то Вам нужно подавать в суд заявление о повороте судебного акта

09.11.2023, 14:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ 🌹А почему пристав решила не снимать аресты? Есть основания?

09.11.2023, 14:56

Если судебный приказ отменён, то должны быть отменены все меры принятые в рамках исполнительного производства

09.11.2023, 15:13

Все вопросы снимаются, Екатерина, если руководствоваться законом.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

09.11.2023, 15:42