LSN Messenger
Самара, 05.04.2024, 08:14

Что делать, адвокат не отвечает, документы собраны для подачи в суд, договор заключён, работа оплачена?

Вопрос №23781069 из г. Самара
опубликован 05.04.2024, 08:14
Что делать, адвокат не отвечает, документы собраны для подачи в суд, договор заключён, работа оплачена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните когда и с кем конкретно из адвокатов Вы заключили соглашение. Вам могут подсказать его второй телефон и адрес.

Возможно, что адвокат уже направил иск в суд и суд принял иск, назначил дату заседания, адвокат принял участие в заседании и суд уже вынес решение об удовлетворении иска, а адвокат, например, заболел и лежит в больнице и не может ответить.

Если соглашением предусмотрен обязательный досудебный претензионный порядок рассмотрения спора с адвокатом, то вы при наличии оснований вправе направить заказной почтой с уведомлением претензию адвокату, затем иск в суд о расторжении соглашения и возврате вам денег и документов.

Если есть признаки нарушения адвокатом соглашения, о вы можете обратиться с жалобой на адвоката в Квалификационную комиссию Палаты адвокатов Самарской области.

05.04.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Адвокат связывался со мной через Вацап, я передал все документы по его запросу, он ответил составляю иск и подаем в суд. Когда я спросил когда могу приехать и ознакомиться с иском, ответил, не надо приезжать, я сброшу на Вацап, и все нет связи. В интернете на его сайте телефон его офиса, и время работы, звонил раз в час всю смену и не один день, отвечают роботы. Звонил в суд его района, проверили такой иск не подавал.В Палате адвокатов Самары не зарегистрирован. На его сайте стаж работы 15 лет. Не знаю что делать. Я живу не в Самаре, а в области и уже думаю поехать к офису и там его ожидать весь день. И еще раз спасибо и я бы не отказался от Вашей помощи если можно, но понятно за соответствующую оплату. т.89649678730 С уважением Мельников.

15.04.2024, 15:30

Жалуйтесь в адвокатскую палату.

05.04.2024, 08:14
Оценка автора вопроса:

Адвокат не зарегистрирован в Палате адвокатов.

15.04.2024, 15:43

Евгений, обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ

05.04.2024, 08:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Адвокат не зарегистрирован в Палате адвокатов хотя стаж 15 лет.

15.04.2024, 15:46

Добрый день

1.Направить жалобу в адвокатскую палату.

2.Направить ему претензию о расторжении договора и возврате средств и документов

3.Обратиться с заявлением в полицию

4.Возможно к другому юристу обратиться(как минимум за консультацией)

05.04.2024, 08:19

Возможно адвокат не отвечает в связи с занятостью, или в связи с тем, что звонок поступил не в рабочее время. Попробуйте связаться с адвокатом в рабочее время. Если не удастся, обратитесь за разъяснением в адвокатское образование, в котором состоит адвокат. Если документы собраны, а необходимое заявление составлено, полагаю в ближайшее время все материалы будут направлены в суд.

Если же адвокат действует злонамеренно, то можете обратиться в Адвокатскую Палату того региона, в которой состоит адвокат.

05.04.2024, 08:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Пытался связаться весь его рабочий день звонил раз в час всю смену в его офис и не один день. Проверял подачу иска в суд,не было. В Палате адвокатов г Самары не зарегистрирован звонил проверял, хотя его стаж 15 лет.

15.04.2024, 15:55

Он может быть зарегистрирован в палате соседнего региона. Кроме того, если документы направлены по-почте, тоже они не сразу придут в суд.

15.04.2024, 16:36