LSN Messenger
Краснодар, 05.04.2024, 10:10

Как получить выплату как самозанятому без нарушения законов

Вопрос №23781343 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2024, 10:10
Я спрашиваю, как самозанятая. Меня просят отправить чек, и после в этот день я получу выплату. Обмана не будет, точно. Но не будет-ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В таких ситуациях - сначала вы выставляете счет,потом его оплачивают и потом чек.Кстати чек всегда можно отменить ,если он ошибочный ,приложение Мой налог -это позволяет.

05.04.2024, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, чек выдается по факту получения денег.

05.04.2024, 10:11
Оценка автора вопроса:

Виктория, это нарушение! Чек выдается только после получения оплаты. Иного просто не предусматривает Налоговый кодекс РФ. Поэтому заранее никаких чеков не давайте - могут обмануть. Желаю вам удачи!

05.04.2024, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нарушение для меня! Обмана по выплате не будет, это точно.

05.04.2024, 10:14

Если оплата будет в день выдачи чека, то нарушений тогда точно не будет

05.04.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:
Поняла, спасибо

Здравствуйте. Так нельзя : сначала вам деньги зачисляются потом чек

05.04.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Виктория, юристы правы. Исходите из принципа, что в магазине сначала платите - потом Вам выдают чек. Удачи.

05.04.2024, 10:40
Оценка автора вопроса: