Тамбов, 05.04.2024, 11:25

Как вернуть деньги, если приставы обратились за взысканием на пенсию должника?

Вопрос №23781567 из г. Тамбов
опубликован 05.04.2024, 11:25
Суд постановил вернуть мне 30 тыс руб, приставы возбудили исполнительное производство, вынесли постановление об обращении взыскания на пенсию должника. Из Пенсионного Фонда поступил ответ об отказе в связи с невозможностью идентифицировать лицо и приставы ничего дальше не предпринимают. Как мне вернуть мои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятнее всего допущена ошибка в исполнительном листе, по какой причине ПФ не может идентифицировать. Необходимо обращаться в суд. Необходимо посмотреть ответы, которые вам дали приставы.

05.04.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Налицо невыполнение своих обязанностей приставом. Обязательно напишите жалобу на имя старшего пристава отдела ФССП. Это называется жалоба в порядке подчиненности. И ваш вопрос решится за 10 дней! Такое право вам дает статья 126 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Желаю вам удачи!

05.04.2024, 11:28

жалобу на старшего пристава писала, ответил Зам.начальника отделения и послал в суд, но за 30 тыс не хочется идти в суд

05.04.2024, 11:41

Татьяна Владимировна, обращайтесь в суд. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

05.04.2024, 11:45
Оценка автора вопроса:

Тогда рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Сделать это можно через интернет

05.04.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, чтобы разобраться почему вернули приставы надо подробнее знакомиться с материалами вашего дела, с постановлением пристава, поэтому обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения, предоставьте ему все документы и юрист тогда уже даст вам ответ, что дальше делать

05.04.2024, 22:40